しるべっと施設予約

  • 予約状況は随時更新しています。
  • 更新後に他のお客様が申し込みをされる場合もございます。また、使用日・使用内容等により施設を利用できない場合がございますので、お手数ですが事前にお電話にて空き状況をご確認ください。
  • その他詳しい情報は下記の中標津町総合文化会館のページをご確認ください。

2018年3月

施設選択 年月選択 今月
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日

1日

オホーツク歌練会

チームLDH

JAZZ DANCE RIO

カラオケ愛唱会

雪印メグミルク(株)なかしべつ工場 酪友会

中標津フォークダンスサークル

体操はつらつクラブ

中標津社交ダンスシルエット

サークル 洋裁

ステップインなかしべつ

パッチワーク茜の会

中標津ハーモニカ同好会

HUGU♡hagu~Smily~

健康麻雀サークル夢倶楽部

碁楽会

ヨギーニクラブ~feel~

2日

開陽台セミナー実行委員会

開陽台セミナー実行委員会

開陽台セミナー実行委員会

土の会

カラオケサークルきずな

雪印メグミルク(株)なかしべつ工場 酪友会

Dance School Infinity

手作り布絵本サークルどんぐり

和紙絵香彩会

綾吟会

ピース

ジャズダンスサークル中標津

アベンチュリン・ヨガの会

ホームヨーガ あおの会

アベンチュリン・ヨガの会

3日

中標津町役場

JAZZ DANCE RIO

開陽台セミナー実行委員会

開陽台セミナー実行委員会

中標津手打ちそば同好会

開陽台セミナー実行委員会

Dance School Infinity

中標津町役場

4日

一財)中標津町文化スポーツ振興財団

一財)中標津町文化スポーツ振興財団

一財)中標津町文化スポーツ振興財団

中標津手打ちそば同好会

一財)中標津町文化スポーツ振興財団

一財)中標津町文化スポーツ振興財団

一財)中標津町文化スポーツ振興財団

一財)中標津町文化スポーツ振興財団

一財)中標津町文化スポーツ振興財団

一財)中標津町文化スポーツ振興財団

一財)中標津町文化スポーツ振興財団

5日

休館日

6日

隆風吟詠会

陶芸おりべの会

きぜとの会

中標津女声コール

カラオケ練声会

社交ダンス さつき会

中標津バレエ研究所

和紙絵サークル

絵画サークルウォーターカラーズ

絵画サークルウォーターカラーズ

アベンチュリン・ヨガの会

アベンチュリン・ヨガの会

7日

合唱団NBS

フォークダンスすみれの会

ヒップホップキッズ

チームLDH

根室地区林産振興協会

SEC

KBA

ロシア語会話サークル

NPO法人子育てサポートネットる・る・る

中標津健康体操クラブ

中標津バレエ研究所

アベンチュリン・ヨガの会

中標津書道会

8日

HUGU♡hagu~Smily~

オホーツク歌練会

JAZZ DANCE RIO

琴清会

カラオケ愛唱会

中標津社交ダンスシルエット

チームLDH

サークル 洋裁

パッチワーク茜の会

獣医師交流会

(一財)中標津町文化スポーツ振興財団

ハワイアン フラ ライフ プアマナ

中標津フォークダンスサークル

オーチャードグラス

碁楽会

ヨギーニクラブ~feel~

9日

ジャズダンスサークル中標津

土の会

手作り布絵本サークルどんぐり

綾吟会

ハワイアン フラ ライフ プアマナ

(一財)中標津町文化スポーツ振興財団

健康麻雀サークル夢倶楽部

Dance School Infinity

アベンチュリン・ヨガの会

ホームヨーガ あおの会

アベンチュリン・ヨガの会

10日

Dance School Infinity

JAZZ DANCE RIO

なかしべつバレエサークル

根室地区退職校長会・退職校長常盤会

自分史を学ぶ友の会

マリンスの会

(一財)中標津町文化スポーツ振興財団

(一財)中標津町文化スポーツ振興財団

中標津 カントリーウエスタン ダンス

11日

釧路補聴器センター

健康麻雀サークル夢倶楽部

FDCスマイル13

12日

まこと町内会

NPOなかしべつスポーツアカデミー

フォークダンスすみれの会

13日

中標津女声コール

JAZZ DANCE RIO

陶芸おりべの会

きぜとの会

カラオケ練声会

社交ダンス さつき会

中標津バレエ研究所

和紙絵サークル

コンテアート知床

絵画サークルウォーターカラーズ

絵画サークルウォーターカラーズ

アベンチュリン・ヨガの会

アベンチュリン・ヨガの会

唄と三弦の会

14日

(一財)中標津町文化スポーツ振興財団

(一財)中標津町文化スポーツ振興財団

中標津バレエ研究所

合唱団NBS

公益財団法人北海道労働保健管理協会

SEC

陶心会

公益財団法人北海道労働保健管理協会

フォークダンスすみれの会

ヒップホップキッズ

チームLDH

公益財団法人北海道労働保健管理協会

(一財)中標津町文化スポーツ振興財団

ヒップホップキッズ

(一財)中標津町文化スポーツ振興財団

中標津健康体操クラブ

三味線民謡和周会

アベンチュリン・ヨガの会

中標津書道会

15日

オホーツク歌練会

JAZZ DANCE RIO

チームLDH

公益財団法人北海道労働保健管理協会

カラオケ愛唱会

中標津社交ダンスシルエット

中標津フォークダンスサークル

サークル 洋裁

パッチワーク茜の会

公益財団法人北海道労働保健管理協会

中標津ハーモニカ同好会

公益財団法人北海道労働保健管理協会

HUGU♡hagu~Smily~

健康麻雀サークル夢倶楽部

ヨギーニクラブ~feel~

碁楽会

16日

ジャズダンスサークル中標津

土の会

カラオケサークルきずな

Dance School Infinity

手作り布絵本サークルどんぐり

和紙絵香彩会

綾吟会

ピース

アベンチュリン・ヨガの会

ホームヨーガ あおの会

アベンチュリン・ヨガの会

17日

中標津町図書館

Dance School Infinity

JAZZ DANCE RIO

なかしべつバレエサークル

18日

中標津町図書館

19日

休館日

20日

オホーツク歌練会

中標津女声コール

JAZZ DANCE RIO

隆風吟詠会

陶芸おりべの会

きぜとの会

カラオケ練声会

高橋真美ピアノ教室

社交ダンス さつき会

中標津バレエ研究所

中標津町教育委員会 生涯学習課学芸係

和紙絵サークル

アトリエ「フルール・ド・パリュール」

アベンチュリン・ヨガの会

アベンチュリン・ヨガの会

21日春分の日

中標津バレエ研究所

合唱団NBS

陶心会

お菓子のおうち

フォークダンスすみれの会

ヒップホップキッズ

チームLDH

ロシア語会話サークル

中標津健康体操クラブ

アベンチュリン・ヨガの会

22日

JAZZ DANCE RIO

楡の木コーラス

琴清会

カラオケ愛唱会

中標津社交ダンスシルエット

チームLDH

サークル 洋裁

パッチワーク茜の会

ハワイアン フラ ライフ プアマナ

HUGU♡hagu~Smily~

中標津フォークダンスサークル

オーチャードグラス

ヨギーニクラブ~feel~

碁楽会

23日

ジャズダンスサークル中標津

土の会

Dance School Infinity

ピース

手作り布絵本サークルどんぐり

綾吟会

生命保険協会

ハワイアン フラ ライフ プアマナ

健康麻雀サークル夢倶楽部

アベンチュリン・ヨガの会

ホームヨーガ あおの会

アベンチュリン・ヨガの会

24日

高橋真美ピアノ教室

高橋真美ピアノ教室

Dance School Infinity

JAZZ DANCE RIO

自分史を学ぶ友の会

マリンスの会

読書サークル 中標津

中標津 カントリーウエスタン ダンス

25日

なかしべつバレエサークル

佐々木ピアノ教室 父母の会

西泉町内会

公文教育研究会

中標津絵てがみ「夢の会」

健康麻雀サークル夢倶楽部

FDCスマイル13

26日

中標津町役場 建設水道部建設管理課管理係

中標津町役場 建設水道部建設管理課管理係

NPOなかしべつスポーツアカデミー

フォークダンスすみれの会

27日

中標津女声コール

JAZZ DANCE RIO

隆風吟詠会

陶芸おりべの会

きぜとの会

カラオケ練声会

中標津町図書館

社交ダンス さつき会

中標津バレエ研究所

和紙絵サークル

コンテアート知床

絵画サークルウォーターカラーズ

絵画サークルウォーターカラーズ

唄と三弦の会

28日

オホーツク歌練会

中標津バレエ研究所

合唱団NBS

SEC

ヒップホップキッズ

フォークダンスすみれの会

ヒップホップキッズ

中標津健康体操クラブ

三味線民謡和周会

中標津書道会

29日

JAZZ DANCE RIO

楡の木コーラス

琴清会

カラオケ愛唱会

チームLDH

中標津社交ダンスシルエット

中標津フォークダンスサークル

サークル 洋裁

中標津パークゴルフリンドウクラブ

パッチワーク茜の会

サークル 洋裁

ハワイアン フラ ライフ プアマナ

碁楽会

30日

ジャズダンスサークル中標津

土の会

中標津オカリナサークル

Dance School Infinity

(宗)真如苑

(宗)真如苑

手作り布絵本サークルどんぐり

綾吟会

ピース

ホームヨーガ あおの会

31日

Dance School Infinity

JAZZ DANCE RIO

日付 種別 タイトル 時間 内容
1日(木)

コミュニティホール

オホーツク歌練会 19:00~22:00 例会

リハーサル室

チームLDH 14:30~17:00 例会

リハーサル室

JAZZ DANCE RIO 17:30~20:30 例会

視聴覚室

カラオケ愛唱会 12:30~15:00 例会

実習室

雪印メグミルク(株)なかしべつ工場 酪友会 13:00~22:00 講習

第1研修室

中標津フォークダンスサークル 9:00~12:00 例会

第1研修室

体操はつらつクラブ 13:00~15:30 例会

第1研修室

中標津社交ダンスシルエット 19:00~22:00 例会

第2研修室(A)

サークル 洋裁 9:00~12:00 例会

第2研修室(A)

ステップインなかしべつ 13:00~15:00 打合せ

第2研修室(B)

パッチワーク茜の会 10:00~15:00 例会

第3研修室

中標津ハーモニカ同好会 13:00~16:00 例会

展示室

HUGU♡hagu~Smily~ 15:00~17:00 例会

美術室

健康麻雀サークル夢倶楽部 9:00~17:00 例会

和室

碁楽会 9:00~15:00 例会

和室

ヨギーニクラブ~feel~ 18:30~21:30 例会
2日(金)

コミュニティホール

開陽台セミナー実行委員会 9:00~22:00 コンサート

リハーサル室

開陽台セミナー実行委員会 9:00~22:00 コンサート

会議室

開陽台セミナー実行委員会 9:00~22:00 コンサート

工芸室

土の会 12:00~17:00 例会

視聴覚室

カラオケサークルきずな 13:00~16:00 例会

実習室

雪印メグミルク(株)なかしべつ工場 酪友会 9:00~15:00 講習

第1研修室

Dance School Infinity 17:30~20:30 例会

第2研修室(B)

手作り布絵本サークルどんぐり 10:00~12:00 例会

第2研修室(B)

和紙絵香彩会 12:30~15:30 例会

第3研修室

綾吟会 18:30~21:00 例会

美術室

ピース 9:00~12:00 例会

美術室

ジャズダンスサークル中標津 19:00~22:00 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 9:00~12:00 例会

和室

ホームヨーガ あおの会 12:30~15:00 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 19:00~22:00 例会
3日(土)

コミュニティホール

中標津町役場 9:00~17:00 研修会

リハーサル室

JAZZ DANCE RIO 9:00~12:00 例会

会議室

開陽台セミナー実行委員会 9:00~12:00 講習会

視聴覚室

開陽台セミナー実行委員会 9:00~12:00 講習会

実習室

中標津手打ちそば同好会 9:00~17:00 仕込み

第1研修室

開陽台セミナー実行委員会 9:00~12:00 講習会

第1研修室

Dance School Infinity 17:30~20:30 例会

第3研修室

中標津町役場 9:00~17:00 研修会
4日(日)

コミュニティホール

一財)中標津町文化スポーツ振興財団 9:00~22:00 子どもステージ

リハーサル室

一財)中標津町文化スポーツ振興財団 9:00~22:00 子どもステージ

視聴覚室

一財)中標津町文化スポーツ振興財団 9:00~22:00 子どもステージ

実習室

中標津手打ちそば同好会 9:00~17:00 仕込み

第1研修室

一財)中標津町文化スポーツ振興財団 9:00~22:00 子どもステージ

第2研修室(A)

一財)中標津町文化スポーツ振興財団 9:00~22:00 子どもステージ

第2研修室(B)

一財)中標津町文化スポーツ振興財団 9:00~22:00 子どもステージ

第3研修室

一財)中標津町文化スポーツ振興財団 9:00~22:00 子どもステージ

展示室

一財)中標津町文化スポーツ振興財団 9:00~22:00 子どもステージ

美術室

一財)中標津町文化スポーツ振興財団 9:00~22:00 子どもステージ

和室

一財)中標津町文化スポーツ振興財団 9:00~22:00 子どもステージ
5日(月)

休館日

休館日
6日(火)

会議室

隆風吟詠会 13:30~15:30 例会

工芸室

陶芸おりべの会 13:00~16:00 例会

工芸室

きぜとの会 19:00~22:00 例会

視聴覚室

中標津女声コール 9:00~12:00 例会

視聴覚室

カラオケ練声会 12:30~15:30 例会

第1研修室

社交ダンス さつき会 9:00~12:00 例会

第1研修室

中標津バレエ研究所 15:00~20:00 例会

第2研修室(B)

和紙絵サークル 9:00~12:00 例会

美術室

絵画サークルウォーターカラーズ 13:00~16:00 例会

美術室

絵画サークルウォーターカラーズ 19:00~22:00 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 9:00~12:00 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 19:00~22:00 例会
7日(水)

視聴覚室

合唱団NBS 19:00~22:00 例会

第1研修室

フォークダンスすみれの会 9:00~12:00 例会

第1研修室

ヒップホップキッズ 15:30~19:00 例会

第1研修室

チームLDH 19:00~22:00 例会

第2研修室(A)

根室地区林産振興協会 13:00~15:00 研修会

第2研修室(A)

SEC 19:00~22:00 例会

第2研修室(B)

KBA 9:00~12:00 会議

第2研修室(B)

ロシア語会話サークル 19:00~22:00 例会

展示室

NPO法人子育てサポートネットる・る・る 9:00~12:00 交流事業

展示室

中標津健康体操クラブ 13:00~16:00 例会

美術室

中標津バレエ研究所 15:00~19:00 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 9:00~17:00 例会

和室

中標津書道会 18:30~21:30 例会
8日(木)

コミュニティホール

HUGU♡hagu~Smily~ 15:00~17:00 例会

コミュニティホール

オホーツク歌練会 19:00~22:00 例会

リハーサル室

JAZZ DANCE RIO 17:30~20:30 例会

会議室

琴清会 9:00~12:00 例会

視聴覚室

カラオケ愛唱会 12:30~15:00 例会

第1研修室

中標津社交ダンスシルエット 19:00~22:00 例会

第1研修室

チームLDH 14:30~17:00 例会

第2研修室(A)

サークル 洋裁 9:00~12:00 例会

第2研修室(B)

パッチワーク茜の会 10:00~15:00 例会

第2研修室(B)

獣医師交流会 19:00~22:00 勉強会

第3研修室

(一財)中標津町文化スポーツ振興財団 13:00~16:00 練習

展示室

ハワイアン フラ ライフ プアマナ 12:00~15:00 例会

美術室

中標津フォークダンスサークル 9:00~12:00 例会

美術室

オーチャードグラス 13:00~16:00 例会

和室

碁楽会 9:00~15:00 例会

和室

ヨギーニクラブ~feel~ 18:30~21:30 例会
9日(金)

リハーサル室

ジャズダンスサークル中標津 17:00~21:00 RIKA アカデミー

工芸室

土の会 12:00~17:00 例会

第2研修室(B)

手作り布絵本サークルどんぐり 10:00~12:00 例会

第3研修室

綾吟会 18:30~21:00 例会

展示室

ハワイアン フラ ライフ プアマナ 9:00~12:00 例会

展示室

(一財)中標津町文化スポーツ振興財団 17:00~22:00 会場準備

美術室

健康麻雀サークル夢倶楽部 9:00~17:00 例会

美術室

Dance School Infinity 17:30~20:30 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 9:00~12:00 例会

和室

ホームヨーガ あおの会 12:30~15:00 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 19:00~22:00 例会
10日(土)

第1研修室

Dance School Infinity 17:30~20:30 例会

第1研修室

JAZZ DANCE RIO 9:00~12:00 例会

第1研修室

なかしべつバレエサークル 12:30~17:00 例会

第2研修室(A)

根室地区退職校長会・退職校長常盤会 10:30~15:30 会計監査・役員会

第2研修室(B)

自分史を学ぶ友の会 9:00~12:00 例会

第2研修室(B)

マリンスの会 13:00~16:00 例会

第3研修室

(一財)中標津町文化スポーツ振興財団 9:00~17:00 試験

展示室

(一財)中標津町文化スポーツ振興財団 9:00~17:00 試験

美術室

中標津 カントリーウエスタン ダンス 13:00~16:00 例会
11日(日)

展示室

釧路補聴器センター 9:00~15:00 相談会

美術室

健康麻雀サークル夢倶楽部 12:00~17:00 例会

美術室

FDCスマイル13 19:00~22:00 例会
12日(月)

第1研修室

まこと町内会 18:00~21:00 総会

展示室

NPOなかしべつスポーツアカデミー 13:00~15:00 例会

美術室

フォークダンスすみれの会 9:00~12:00 例会
13日(火)

リハーサル室

中標津女声コール 9:00~12:00 例会

リハーサル室

JAZZ DANCE RIO 17:30~20:30 例会

工芸室

陶芸おりべの会 13:00~16:00 例会

工芸室

きぜとの会 19:00~22:00 例会

視聴覚室

カラオケ練声会 12:30~15:30 例会

第1研修室

社交ダンス さつき会 9:00~12:00 例会

第1研修室

中標津バレエ研究所 15:00~20:00 例会

第2研修室(B)

和紙絵サークル 9:00~12:00 例会

第3研修室

コンテアート知床 19:00~22:00 例会

美術室

絵画サークルウォーターカラーズ 13:00~16:00 例会

美術室

絵画サークルウォーターカラーズ 19:00~22:00 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 9:00~12:00 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 19:00~22:00 例会

和室

唄と三弦の会 13:00~16:00 例会
14日(水)

コミュニティホール

(一財)中標津町文化スポーツ振興財団 9:00~12:30 しらかば学園

リハーサル室

(一財)中標津町文化スポーツ振興財団 9:00~12:30 しらかば学園

リハーサル室

中標津バレエ研究所 15:00~19:00 例会

リハーサル室

合唱団NBS 19:00~22:00 例会

会議室

公益財団法人北海道労働保健管理協会 9:00~17:00 健康診断

会議室

SEC 19:00~22:00 例会

工芸室

陶心会 9:00~15:00 例会

実習室

公益財団法人北海道労働保健管理協会 9:00~17:00 健康診断

第1研修室

フォークダンスすみれの会 9:00~12:00 例会

第1研修室

ヒップホップキッズ 15:30~19:00 例会

第1研修室

チームLDH 19:00~22:00 例会

第2研修室(A)

公益財団法人北海道労働保健管理協会 9:00~17:00 健康診断

第2研修室(B)

(一財)中標津町文化スポーツ振興財団 13:00~16:00 しらかば学園

第2研修室(B)

ヒップホップキッズ 17:00~20:00 新規募集

第3研修室

(一財)中標津町文化スポーツ振興財団 12:00~16:00 しらかば学園

展示室

中標津健康体操クラブ 13:00~16:00 例会

展示室

三味線民謡和周会 18:30~21:30 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 9:00~17:00 例会

和室

中標津書道会 18:30~21:30 例会
15日(木)

コミュニティホール

オホーツク歌練会 19:00~22:00 例会

リハーサル室

JAZZ DANCE RIO 17:30~20:30 例会

リハーサル室

チームLDH 14:30~17:00 例会

会議室

公益財団法人北海道労働保健管理協会 9:00~12:00 健康診断

視聴覚室

カラオケ愛唱会 12:30~15:00 例会

第1研修室

中標津社交ダンスシルエット 19:00~22:00 例会

第1研修室

中標津フォークダンスサークル 9:00~12:00 例会

第2研修室(A)

サークル 洋裁 9:00~12:00 例会

第2研修室(B)

パッチワーク茜の会 10:00~15:00 例会

第3研修室

公益財団法人北海道労働保健管理協会 9:00~12:00 健康診断

第3研修室

中標津ハーモニカ同好会 13:00~16:00 例会

展示室

公益財団法人北海道労働保健管理協会 9:00~12:00 健康診断

展示室

HUGU♡hagu~Smily~ 15:00~17:00 例会

美術室

健康麻雀サークル夢倶楽部 9:00~17:00 例会

和室

ヨギーニクラブ~feel~ 18:30~21:30 例会

和室

碁楽会 9:00~16:00 例会
16日(金)

リハーサル室

ジャズダンスサークル中標津 19:00~22:00 例会

工芸室

土の会 12:00~17:00 例会

視聴覚室

カラオケサークルきずな 13:00~16:00 例会

第1研修室

Dance School Infinity 17:30~20:30 例会

第2研修室(B)

手作り布絵本サークルどんぐり 10:00~12:00 例会

第2研修室(B)

和紙絵香彩会 12:30~15:30 例会

第3研修室

綾吟会 18:30~21:00 例会

美術室

ピース 9:00~12:00 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 9:00~12:00 例会

和室

ホームヨーガ あおの会 12:30~15:00 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 19:00~22:00 例会
17日(土)

コミュニティホール

中標津町図書館 9:00~22:00 人形劇 / 準備

第1研修室

Dance School Infinity 17:30~20:30 例会

第1研修室

JAZZ DANCE RIO 9:00~12:00 例会

第1研修室

なかしべつバレエサークル 12:30~17:00 例会
18日(日)

コミュニティホール

中標津町図書館 9:00~15:00 人形劇
19日(月)

休館日

休館日
20日(火)

コミュニティホール

オホーツク歌練会 19:00~22:00 例会

リハーサル室

中標津女声コール 9:00~12:00 例会

リハーサル室

JAZZ DANCE RIO 17:30~20:30 例会

会議室

隆風吟詠会 13:30~15:30 例会

工芸室

陶芸おりべの会 13:00~16:00 例会

工芸室

きぜとの会 19:00~22:00 例会

視聴覚室

カラオケ練声会 12:30~15:30 例会

大ホール

高橋真美ピアノ教室 14:00~21:30 リハーサル

第1研修室

社交ダンス さつき会 9:00~12:00 例会

第1研修室

中標津バレエ研究所 15:00~20:00 例会

第2研修室(A)

中標津町教育委員会 生涯学習課学芸係 9:00~13:00 講座

第2研修室(B)

和紙絵サークル 9:00~12:00 例会

第2研修室(B)

アトリエ「フルール・ド・パリュール」 18:30~21:30 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 9:00~12:00 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 19:00~22:00 例会
21日(水)
春分の日

リハーサル室

中標津バレエ研究所 15:00~19:00 例会

リハーサル室

合唱団NBS 19:00~22:00 例会

工芸室

陶心会 9:00~15:00 例会

実習室

お菓子のおうち 9:00~14:00 例会

第1研修室

フォークダンスすみれの会 9:00~12:00 例会

第1研修室

ヒップホップキッズ 15:30~19:00 例会

第1研修室

チームLDH 19:00~22:00 例会

第2研修室(B)

ロシア語会話サークル 19:00~22:00 例会

展示室

中標津健康体操クラブ 13:00~16:00 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 9:00~17:00 例会
22日(木)

リハーサル室

JAZZ DANCE RIO 17:30~20:30 例会

リハーサル室

楡の木コーラス 9:00~12:00 例会

会議室

琴清会 9:00~12:00 例会

視聴覚室

カラオケ愛唱会 12:30~15:00 例会

第1研修室

中標津社交ダンスシルエット 19:00~22:00 例会

第1研修室

チームLDH 14:30~17:00 例会

第2研修室(A)

サークル 洋裁 9:00~12:00 例会

第2研修室(B)

パッチワーク茜の会 10:00~15:00 例会

展示室

ハワイアン フラ ライフ プアマナ 12:00~15:00 例会

展示室

HUGU♡hagu~Smily~ 15:00~17:00 例会

美術室

中標津フォークダンスサークル 9:00~12:00 例会

美術室

オーチャードグラス 13:00~16:00 例会

和室

ヨギーニクラブ~feel~ 18:30~21:30 例会

和室

碁楽会 9:00~15:00 例会
23日(金)

リハーサル室

ジャズダンスサークル中標津 19:00~22:00 例会

工芸室

土の会 12:00~17:00 例会

第1研修室

Dance School Infinity 17:30~20:30 例会

第1研修室

ピース 9:00~12:00 例会

第2研修室(B)

手作り布絵本サークルどんぐり 10:00~12:00 例会

第3研修室

綾吟会 18:30~21:00 例会

第3研修室

生命保険協会 12:00~15:00 試験

展示室

ハワイアン フラ ライフ プアマナ 9:00~12:00 例会

美術室

健康麻雀サークル夢倶楽部 9:00~17:00 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 9:00~12:00 例会

和室

ホームヨーガ あおの会 12:30~15:00 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 19:00~22:00 例会
24日(土)

リハーサル室

高橋真美ピアノ教室 9:00~17:00 控室

大ホール

高橋真美ピアノ教室 9:00~17:00 ピアノ発表会

第1研修室

Dance School Infinity 17:30~20:30 例会

第1研修室

JAZZ DANCE RIO 9:00~12:00 例会

第2研修室(B)

自分史を学ぶ友の会 9:00~12:00 例会

第2研修室(B)

マリンスの会 13:00~16:00 例会

第2研修室(B)

読書サークル 中標津 19:00~21:00 例会

美術室

中標津 カントリーウエスタン ダンス 13:00~16:00 例会
25日(日)

リハーサル室

なかしべつバレエサークル 12:00~17:00 例会

視聴覚室

佐々木ピアノ教室 父母の会 12:30~19:30 楽典・レッスン

実習室

西泉町内会 9:00~15:00 講習会

第2研修室(A)

公文教育研究会 12:00~17:00 説明会

第2研修室(B)

中標津絵てがみ「夢の会」 13:00~15:00 例会

美術室

健康麻雀サークル夢倶楽部 12:00~17:00 例会

美術室

FDCスマイル13 19:00~22:00 例会
26日(月)

第2研修室(A)

中標津町役場 建設水道部建設管理課管理係 18:00~21:30 説明会

第2研修室(B)

中標津町役場 建設水道部建設管理課管理係 18:00~21:30 説明会

展示室

NPOなかしべつスポーツアカデミー 13:00~15:00 例会

美術室

フォークダンスすみれの会 9:00~12:00 例会
27日(火)

リハーサル室

中標津女声コール 9:00~12:00 例会

リハーサル室

JAZZ DANCE RIO 17:30~20:30 例会

会議室

隆風吟詠会 13:30~15:30 例会

工芸室

陶芸おりべの会 13:00~16:00 例会

工芸室

きぜとの会 19:00~22:00 例会

視聴覚室

カラオケ練声会 12:30~15:30 例会

大ホール

中標津町図書館 12:00~17:00 映画会

第1研修室

社交ダンス さつき会 9:00~12:00 例会

第1研修室

中標津バレエ研究所 15:00~20:00 例会

第2研修室(B)

和紙絵サークル 9:00~12:00 例会

第3研修室

コンテアート知床 19:00~22:00 例会

美術室

絵画サークルウォーターカラーズ 13:00~16:00 例会

美術室

絵画サークルウォーターカラーズ 19:00~22:00 例会

和室

唄と三弦の会 13:00~16:00 例会
28日(水)

コミュニティホール

オホーツク歌練会 19:00~22:00 例会

リハーサル室

中標津バレエ研究所 15:00~19:00 例会

リハーサル室

合唱団NBS 19:00~22:00 例会

会議室

SEC 19:00~22:00 例会

大ホール

ヒップホップキッズ 17:00~20:00 例会

第1研修室

フォークダンスすみれの会 9:00~12:00 例会

第2研修室(A)

ヒップホップキッズ 17:00~18:00 新規総会

展示室

中標津健康体操クラブ 13:00~16:00 例会

展示室

三味線民謡和周会 18:30~21:30 例会

和室

中標津書道会 18:30~21:30 例会
29日(木)

リハーサル室

JAZZ DANCE RIO 17:30~20:30 例会

リハーサル室

楡の木コーラス 9:00~12:00 例会

会議室

琴清会 9:00~12:00 例会

視聴覚室

カラオケ愛唱会 12:30~15:00 例会

大ホール

チームLDH 18:00~21:00 例会

第1研修室

中標津社交ダンスシルエット 19:00~22:00 例会

第1研修室

中標津フォークダンスサークル 9:00~12:00 例会

第2研修室(A)

サークル 洋裁 9:00~12:00 例会

第2研修室(A)

中標津パークゴルフリンドウクラブ 13:30~15:00 役員会

第2研修室(B)

パッチワーク茜の会 10:00~15:00 例会

第3研修室

サークル 洋裁 12:00~15:00 例会

展示室

ハワイアン フラ ライフ プアマナ 12:00~15:00 例会

和室

碁楽会 9:00~15:00 例会
30日(金)

リハーサル室

ジャズダンスサークル中標津 19:00~22:00 例会

工芸室

土の会 12:00~17:00 例会

視聴覚室

中標津オカリナサークル 19:00~22:00 例会

第1研修室

Dance School Infinity 17:30~20:30 例会

第2研修室(A)

(宗)真如苑 12:00~15:00 法話

第2研修室(A)

(宗)真如苑 18:00~21:00 法話

第2研修室(B)

手作り布絵本サークルどんぐり 10:00~12:00 例会

第3研修室

綾吟会 18:30~21:00 例会

美術室

ピース 9:00~12:00 例会

和室

ホームヨーガ あおの会 12:30~15:00 例会
31日(土)

第1研修室

Dance School Infinity 17:30~20:30 例会

第1研修室

JAZZ DANCE RIO 9:00~12:00 例会