しるべっと施設予約

  • 予約状況は随時更新しています。
  • 更新後に他のお客様が申し込みをされる場合もございます。また、使用日・使用内容等により施設を利用できない場合がございますので、お手数ですが事前にお電話にて空き状況をご確認ください。
  • その他詳しい情報は下記の中標津町総合文化会館のページをご確認ください。

2018年4月

施設選択 年月選択 今月
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日

1日

Hula Liko

西泉町内会

なかしべつバレエサークル

健康麻雀サークル夢倶楽部

2日

休館日

3日

中標津女声コール

リバーソン

琴藤会

ろくろの会

おりべの会

きぜとの会

社交ダンス さつき会

中標津バレエ研究所

和紙絵サークル

JAZZ DANCE RIO

アベンチュリン・ヨガの会

アベンチュリン・ヨガの会

4日

中標津サッカースポーツ少年団

中標津バレエ研究所

合唱団NBS

SEC

陶心会

フォークダンスすみれの会

リラの会

ロシア語会話サークル

アベンチュリン・ヨガの会

中標津書道会

5日

オホーツク歌練会中標津

ハワイアン フラ ライフ プアマナ

JAZZ DANCE RIO

琴清会

カラオケ愛唱会

中標津フォークダンスサークル

体操はつらつクラブ

クラフトバンド教室 みっくすべりー

パッチワーク茜の会

中標津ハーモニカ同好会

有限会社 MEGAFISH

北浜商事

健康麻雀サークル夢倶楽部

碁楽会

ヨギーニクラブ~feel~

6日

オホーツク歌練会中標津

Dance School Infinity

土の会

カラオケサークルきずな

プアメリア フラ ファミリー

中標津侍スピリッツ

手作り布絵本サークル「どんぐり」

佳吟会

綾吟会

浜田呉服店

ピース

ジャズダンスサークル中標津

ホームヨーガ あおの会

アベンチュリン・ヨガの会

7日

オホーツク歌練会中標津

北海道ラグビー協会根釧支部講習会

竹の会

JAZZ DANCE RIO

華道未生会 根室支部

浜田呉服店

中標津カントリー ウエスタン ダンス

8日

吉 幾三 知床・中標津コンサート実行委員会

吉 幾三 知床・中標津コンサート実行委員会

佐々木ピアノ教室 父母の会

吉 幾三 知床・中標津コンサート実行委員会

船員保険北海道健康管理センター

吉 幾三 知床・中標津コンサート実行委員会

吉 幾三 知床・中標津コンサート実行委員会

中標津絵てがみ「夢の会」

吉 幾三 知床・中標津コンサート実行委員会

健康麻雀サークル夢倶楽部

吉 幾三 知床・中標津コンサート実行委員会

9日

ピアチェーレ

JAZZ DANCE RIO

チームLDH

(宗)真如苑 釧路支部

(宗)真如苑 釧路支部

NPOなかしべつスポーツアカデミー

フォークダンスすみれの会

10日

オホーツク歌練会中標津

中標津女声コール

中標津女声コール

JAZZ DANCE RIO

隆風吟詠会

ろくろの会

おりべの会

きぜとの会

社交ダンス さつき会

中標津バレエ研究所

出光興産株式会社

和紙絵サークル

絵画サークルウォーターカラーズ

絵画サークルウォーターカラーズ

アベンチュリン・ヨガの会

アベンチュリン・ヨガの会

唄と三弦の会

11日

五十嵐千智ピアノ教室

中標津バレエ研究所

合唱団NBS

SEC

中標津さくら愛唱会

雪印メグミルク(株)なかしべつ工場酪友会

フォークダンスすみれの会

ヒップホップキッズ

チームLDH

アベンチュリン・ヨガの会

中標津書道会

12日

一財)中標津町文化スポーツ振興財団

JAZZ DANCE RIO

楡の木コーラス

ハワイアン フラ ライフ プアマナ

琴清会

るりの会

カラオケ愛唱会

雪印メグミルク(株)なかしべつ工場酪友会

チームLDH

障がい者と共に働く職場くれぱす

中標津パークゴルフ リンドウクラブ

パッチワーク茜の会

よさこいソーラン奴樽蔵

中標津フォークダンスサークル

オーチャードグラス

碁楽会

ヨギーニクラブ~feel~

13日

一財)中標津町文化スポーツ振興財団

ジャズダンスサークル中標津

藤本建設株式会社

土の会

歌謡フレンズ

中標津地区ラジオ体操会

子どものアレルギーを考える会

プアメリア フラ ファミリー

ピース

(宗)真如苑 釧路支部

手作り布絵本サークル「どんぐり」

佳吟会

和紙絵 香彩会

綾吟会

ハワイアン フラ ライフ プアマナ

中標津ソフトボール協会

健康麻雀サークル夢倶楽部

Dance School Infinity

ホームヨーガ あおの会

アベンチュリン・ヨガの会

14日

一財)中標津町文化スポーツ振興財団

一財)中標津町文化スポーツ振興財団

藤本建設株式会社

竹の会

(一財)中標津町文化スポーツ振興財団

一財)中標津町文化スポーツ振興財団

JAZZ DANCE RIO

Hula Liko

絵画サークルウォーターカラーズ

中標津小学校PTA

マリンスの会

藤本建設株式会社

15日

一財)中標津町文化スポーツ振興財団

一財)中標津町文化スポーツ振興財団

一財)中標津町文化スポーツ振興財団

聖月流日本吟剣詩舞会中標津支部月成会

なかしべつバレエサークル

NFCレグレスU-15

中標津サッカースポーツ少年団(6年)

藤本建設株式会社

健康麻雀サークル夢倶楽部

16日

休館日

17日

(一財)中標津町文化スポーツ振興財団

中標津女声コール

JAZZ DANCE RIO

隆風吟詠会

(一財)中標津町文化スポーツ振興財団

おりべの会

きぜとの会

琴藤会

全国水産加工業協同組合連合会

社交ダンス さつき会

中標津バレエ研究所

和紙絵サークル

和紙絵香彩会

アトリエ「フルール・ド・パリュール」

全国水産加工業協同組合連合会

絵画サークルウォーターカラーズ

絵画サークルウォーターカラーズ

アベンチュリン・ヨガの会

アベンチュリン・ヨガの会

18日

(一財)中標津町文化スポーツ振興財団

中標津バレエ研究所

合唱団NBS

SEC

中標津さくら愛唱会

偕和會

三味線和周会

フォークダンスすみれの会

ヒップホップキッズ

チームLDH

中標津サッカースポーツ少年団

ロシア語会話サークル

中標津サッカースポーツ少年団

全国水産加工業協同組合連合会

中標津町経済部経済振興課地域振興係

中標津健康体操クラブ

アベンチュリン・ヨガの会

中標津書道会

19日

椎名豊ピアノソロコンサート(音楽倶楽部)

楡の木コーラス

チームLDH

JAZZ DANCE RIO

琴清会

るりの会

カラオケ愛唱会

オホーツク歌練会中標津

中標津フォークダンスサークル

体操はつらつクラブ

根室地区漁協共同組合女性部連絡協議会

中標津ソフトボール協会

パッチワーク茜の会

中標津ソフトボール協会

中標津ハーモニカ同好会

よさこいソーラン奴樽蔵

健康麻雀サークル夢倶楽部

ヨギーニクラブ~feel~

碁楽会

20日

ジャズダンスサークル中標津

中標津ソフトボール協会

土の会

カラオケサークルきずな

Dance School Infinity

手作り布絵本サークル「どんぐり」

佳吟会

和紙絵 香彩会

綾吟会

プアメリア フラ ファミリー

ピース

ホームヨーガ あおの会

アベンチュリン・ヨガの会

アベンチュリン・ヨガの会

21日

なかしべつきらきら星ステーション

中標津 カントリーウエスタン ダンス

なかしべつきらきら星ステーション

竹の会

守屋教育映画

JAZZ DANCE RIO

Dance School Infinity

Hula Liko

22日

なかしべつきらきら星ステーション

なかしべつきらきら星ステーション

なかしべつきらきら星ステーション

偕和會

聖月流日本吟剣詩舞会中標津支部月成会

中標津町パークゴルフ協会

中標津町バレーボール協会

中標津さくら愛唱会

健康麻雀サークル夢倶楽部

東北海道 岳風会 中標津支部

23日

障がい者と共に働くお店 くれぱす

JAZZ DANCE RIO

原始林 中標津支社

中標津バスケットボール協会

チームLDH

中標津町役場経済振興課商工労働係

生命保険協会

中標津水泳協会

NPOなかしべつスポーツアカデミー

24日

障がい者と共に働く職場くれぱす

中標津女声コール

JAZZ DANCE RIO

隆風吟詠会

琴藤会

おりべの会

きぜとの会

ろくろの会

社交ダンス さつき会

中標津バレエ研究所

中標津バレエ研究所

中標津ソフトボール協会

和紙絵サークル

和紙絵香彩会

中標津カラオケ協会

なかしべつ野の花の会

コンテアート知床

絵画サークルウォーターカラーズ

絵画サークルウォーターカラーズ

アベンチュリン・ヨガの会

アベンチュリン・ヨガの会

唄と三弦の会

25日

連合北海道中標津地区連合会

中標津バレエ研究所

合唱団NBS

SEC

陶心会

中標津さくら愛唱会

フォークダンスすみれの会

ヒップホップキッズ

チームLDH

中標津健康体操クラブ

三味線和周会

アベンチュリン・ヨガの会

中標津書道会

26日

ハワイアン フラ ライフ プアマナ

JAZZ DANCE RIO

パッチワーク茜の会

るりの会

オホーツク歌練会中標津

チームLDH

クラフトバンド教室 みっくすべりー

中標津消費者協会

KBA

中標津消費者協会

合唱団NSB

中標津町経済部経済振興課地域振興係

よさこいソーラン奴樽蔵

中標津フォークダンスサークル

オーチャードグラス

ヨギーニクラブ~feel~

碁楽会

27日

カラオケサークルきずな

ジャズダンスサークル中標津

カラオケサークルきずな

中標津町図書館

歌謡フレンズ

中標津オカリナサークル

Dance School Infinity

ピース

琴藤会(大正琴)

中標津サッカー協会

手作り布絵本サークル「どんぐり」

佳吟会

綾吟会

ハワイアン フラ ライフ プアマナ

茶道具商しばぐち

健康麻雀サークル夢倶楽部

ホームヨーガ あおの会

アベンチュリン・ヨガの会

アベンチュリン・ヨガの会

28日

(株)ニナファームジャポン

中標津手打ちそば同好会

JAZZ DANCE RIO

なかしべつバレエサークル

Dance School Infinity

個人

マリンスの会

茶道具商しばぐち

29日昭和の日

Hula Liko

阿部京子門下生ピアノ発表会

茶道具商しばぐち

健康麻雀サークル夢倶楽部

フェリーチェ

30日振替休日

五十嵐千智ピアノ教室

五十嵐千智ピアノ教室

お菓子のおうち

(宗)真如苑釧路支部

(宗)真如苑釧路支部

フォークダンスすみれの会

日付 種別 タイトル 時間 内容
1日(日)

リハーサル室

Hula Liko 12:00~15:00 例会

実習室

西泉町内会 9:00~15:00 みそ作り講習会

第1研修室

なかしべつバレエサークル 12:00~17:00 例会

美術室

健康麻雀サークル夢倶楽部 12:00~17:00 例会
2日(月)

休館日

休館日
3日(火)

リハーサル室

中標津女声コール 9:00~12:00 例会

リハーサル室

リバーソン 19:00~22:00 エアロビクス

会議室

琴藤会 9:00~12:00 例会

工芸室

ろくろの会 9:00~12:00 例会

工芸室

おりべの会 13:00~16:00 例会

工芸室

きぜとの会 19:00~22:00 例会

第1研修室

社交ダンス さつき会 9:00~12:00 例会

第1研修室

中標津バレエ研究所 15:00~19:30 例会

第2研修室(B)

和紙絵サークル 9:00~12:00 例会

展示室

JAZZ DANCE RIO 18:00~21:00 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 9:00~12:00 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 19:00~22:00 例会
4日(水)

コミュニティホール

中標津サッカースポーツ少年団 18:30~21:30 総会

リハーサル室

中標津バレエ研究所 15:00~19:00 例会

リハーサル室

合唱団NBS 19:00~22:00 例会

会議室

SEC 19:00~22:00 例会

工芸室

陶心会 9:00~15:00 例会

第1研修室

フォークダンスすみれの会 9:00~12:00 例会

第1研修室

リラの会 13:00~16:00 例会

第2研修室(B)

ロシア語会話サークル 19:00~22:00 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 9:00~17:00 例会

和室

中標津書道会 18:30~21:30 例会
5日(木)

コミュニティホール

オホーツク歌練会中標津 19:00~22:00 例会

リハーサル室

ハワイアン フラ ライフ プアマナ 12:00~15:00 例会

リハーサル室

JAZZ DANCE RIO 18:00~21:00 例会

会議室

琴清会 9:00~12:00 例会

視聴覚室

カラオケ愛唱会 12:30~15:00 例会

第1研修室

中標津フォークダンスサークル 9:00~12:00 例会

第1研修室

体操はつらつクラブ 13:00~15:30 例会

第2研修室(A)

クラフトバンド教室 みっくすべりー 9:00~12:00 例会

第2研修室(B)

パッチワーク茜の会 9:00~15:00 例会

第3研修室

中標津ハーモニカ同好会 13:00~16:00 例会

展示室

有限会社 MEGAFISH 9:00~18:30 査定受付

展示室

北浜商事 19:00~22:00 準備

美術室

健康麻雀サークル夢倶楽部 9:00~17:00 例会

和室

碁楽会 9:00~15:00 例会

和室

ヨギーニクラブ~feel~ 18:30~21:30 例会
6日(金)

コミュニティホール

オホーツク歌練会中標津 19:00~22:00 例会

リハーサル室

Dance School Infinity 17:30~20:30 例会

工芸室

土の会 12:00~17:00 例会

視聴覚室

カラオケサークルきずな 13:00~16:00 例会

第1研修室

プアメリア フラ ファミリー 18:30~21:30 例会

第2研修室(A)

中標津侍スピリッツ 18:30~21:30 会議

第2研修室(B)

手作り布絵本サークル「どんぐり」 10:00~12:00 例会

第2研修室(B)

佳吟会 18:30~21:30 例会

第3研修室

綾吟会 18:30~21:00 例会

展示室

浜田呉服店 9:00~22:00 展示会

美術室

ピース 9:00~12:00 例会

美術室

ジャズダンスサークル中標津 19:00~22:00 例会

和室

ホームヨーガ あおの会 12:30~15:00 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 19:00~22:00 例会
7日(土)

コミュニティホール

オホーツク歌練会中標津 19:00~22:00 例会

会議室

北海道ラグビー協会根釧支部講習会 12:30~15:30 講習会

工芸室

竹の会 9:00~17:00 例会

第1研修室

JAZZ DANCE RIO 9:00~12:00 例会

第2研修室(B)

華道未生会 根室支部 12:00~15:00 例会

展示室

浜田呉服店 9:00~20:00 展示会

美術室

中標津カントリー ウエスタン ダンス 13:00~16:00 例会
8日(日)

リハーサル室

吉 幾三 知床・中標津コンサート実行委員会 9:00~22:00 吉 幾三 コンサート / 控室

会議室

吉 幾三 知床・中標津コンサート実行委員会 9:00~22:00 吉 幾三 コンサート / 控室

視聴覚室

佐々木ピアノ教室 父母の会 10:00~19:00 楽典・レッスン

大ホール

吉 幾三 知床・中標津コンサート実行委員会 9:00~22:00 吉 幾三 コンサート

第1研修室

船員保険北海道健康管理センター 9:00~15:00 健康診断

第2研修室(A)

吉 幾三 知床・中標津コンサート実行委員会 9:00~22:00 吉 幾三 コンサート / 控室

第2研修室(B)

吉 幾三 知床・中標津コンサート実行委員会 9:00~22:00 吉 幾三 コンサート / 控室

第3研修室

中標津絵てがみ「夢の会」 12:30~15:30 例会

展示室

吉 幾三 知床・中標津コンサート実行委員会 9:00~22:00 吉 幾三 コンサート / 控室

美術室

健康麻雀サークル夢倶楽部 12:00~17:00 例会

和室

吉 幾三 知床・中標津コンサート実行委員会 9:00~22:00 吉 幾三 コンサート / 控室
9日(月)

コミュニティホール

ピアチェーレ 17:00~20:00 リハーサル

リハーサル室

JAZZ DANCE RIO 18:00~21:00 例会

第1研修室

チームLDH 19:00~22:00 例会

第2研修室(A)

(宗)真如苑 釧路支部 12:00~15:00 法話

第2研修室(A)

(宗)真如苑 釧路支部 18:00~21:00 法話

展示室

NPOなかしべつスポーツアカデミー 13:00~15:00 例会

美術室

フォークダンスすみれの会 9:00~12:00 例会
10日(火)

コミュニティホール

オホーツク歌練会中標津 19:00~22:00 例会

リハーサル室

中標津女声コール 9:00~12:00 例会

リハーサル室

中標津女声コール 12:00~15:00 総会

リハーサル室

JAZZ DANCE RIO 18:00~21:00 例会

会議室

隆風吟詠会 13:30~15:30 例会

工芸室

ろくろの会 9:00~12:00 例会

工芸室

おりべの会 13:00~16:00 例会

工芸室

きぜとの会 19:00~22:00 例会

第1研修室

社交ダンス さつき会 9:00~12:00 例会

第1研修室

中標津バレエ研究所 15:00~20:00 例会

第2研修室(A)

出光興産株式会社 9:00~17:00 会議

第2研修室(B)

和紙絵サークル 9:00~12:00 例会

美術室

絵画サークルウォーターカラーズ 13:00~16:00 例会

美術室

絵画サークルウォーターカラーズ 19:00~22:00 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 9:00~12:00 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 19:00~22:00 例会

和室

唄と三弦の会 13:00~16:00 例会
11日(水)

コミュニティホール

五十嵐千智ピアノ教室 17:00~21:00 練習

リハーサル室

中標津バレエ研究所 15:00~19:00 例会

リハーサル室

合唱団NBS 19:00~22:00 例会

会議室

SEC 19:00~22:00 例会

視聴覚室

中標津さくら愛唱会 13:00~16:00 例会

実習室

雪印メグミルク(株)なかしべつ工場酪友会 14:00~22:00 料理教室 準備

第1研修室

フォークダンスすみれの会 9:00~12:00 例会

第1研修室

ヒップホップキッズ 15:30~19:00 例会

第1研修室

チームLDH 19:00~22:00 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 9:00~17:00 例会

和室

中標津書道会 18:30~21:30 例会
12日(木)

コミュニティホール

一財)中標津町文化スポーツ振興財団 9:00~22:00 バンドフェスティバル/準備

リハーサル室

JAZZ DANCE RIO 18:00~21:00 例会

リハーサル室

楡の木コーラス 9:00~12:00 例会

リハーサル室

ハワイアン フラ ライフ プアマナ 12:30~15:30 例会

会議室

琴清会 9:00~12:00 例会

工芸室

るりの会 9:00~17:00 例会

視聴覚室

カラオケ愛唱会 12:30~15:00 例会

実習室

雪印メグミルク(株)なかしべつ工場酪友会 9:00~15:00 料理教室

第1研修室

チームLDH 14:30~17:00 例会

第1研修室

障がい者と共に働く職場くれぱす 18:00~20:00 練習

第2研修室(A)

中標津パークゴルフ リンドウクラブ 13:30~15:00 総会

第2研修室(B)

パッチワーク茜の会 9:00~15:00 例会

展示室

よさこいソーラン奴樽蔵 19:00~22:00 例会

美術室

中標津フォークダンスサークル 9:00~12:00 例会

美術室

オーチャードグラス 13:00~16:00 例会

和室

碁楽会 9:00~15:00 例会

和室

ヨギーニクラブ~feel~ 18:30~21:30 例会
13日(金)

コミュニティホール

一財)中標津町文化スポーツ振興財団 9:00~22:00 準備

リハーサル室

ジャズダンスサークル中標津 17:00~21:00 例会

会議室

藤本建設株式会社 13:00~22:00 家づくり相談会

工芸室

土の会 12:00~17:00 例会

視聴覚室

歌謡フレンズ 13:00~16:00 例会

視聴覚室

中標津地区ラジオ体操会 17:30~20:30 総会

実習室

子どものアレルギーを考える会 9:00~12:00 みそ作り

第1研修室

プアメリア フラ ファミリー 18:30~21:30 例会

第1研修室

ピース 9:00~12:00 例会

第2研修室(A)

(宗)真如苑 釧路支部 14:00~17:00 法話

第2研修室(B)

手作り布絵本サークル「どんぐり」 10:00~12:00 例会

第2研修室(B)

佳吟会 18:30~21:30 例会

第2研修室(B)

和紙絵 香彩会 12:30~15:30 例会

第3研修室

綾吟会 18:30~21:00 例会

展示室

ハワイアン フラ ライフ プアマナ 9:00~12:00 例会

展示室

中標津ソフトボール協会 18:00~21:00 総会

美術室

健康麻雀サークル夢倶楽部 9:00~17:00 例会

美術室

Dance School Infinity 17:30~20:30 例会

和室

ホームヨーガ あおの会 12:30~15:00 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 19:00~22:00 例会
14日(土)

コミュニティホール

一財)中標津町文化スポーツ振興財団 9:00~22:00 バンドフェスティバル/リハーサル

リハーサル室

一財)中標津町文化スポーツ振興財団 9:00~22:00 バンドフェスティバル・リハーサル

会議室

藤本建設株式会社 9:00~12:00 家づくり相談会

工芸室

竹の会 9:00~17:00 例会

視聴覚室

(一財)中標津町文化スポーツ振興財団 9:00~15:00 ロビーコンサート

実習室

一財)中標津町文化スポーツ振興財団 17:00~22:00 準備

第1研修室

JAZZ DANCE RIO 9:00~12:00 例会

第1研修室

Hula Liko 18:30~21:30 例会

第2研修室(A)

絵画サークルウォーターカラーズ 13:00~16:00 総会

第2研修室(B)

中標津小学校PTA 10:00~12:00 会議

第2研修室(B)

マリンスの会 13:00~16:00 例会

展示室

藤本建設株式会社 9:00~22:00 家づくり相談会
15日(日)

コミュニティホール

一財)中標津町文化スポーツ振興財団 9:00~22:00 バンドフェスティバル

リハーサル室

一財)中標津町文化スポーツ振興財団 9:00~22:00 バンドフェスティバル

実習室

一財)中標津町文化スポーツ振興財団 9:00~22:00 準備

第1研修室

聖月流日本吟剣詩舞会中標津支部月成会 12:00~15:00 例会

第1研修室

なかしべつバレエサークル 12:30~17:00 例会

第1研修室

NFCレグレスU-15 18:30~20:30 総会

第3研修室

中標津サッカースポーツ少年団(6年) 17:00~19:00 会議

展示室

藤本建設株式会社 9:00~20:00 家づくり相談会

美術室

健康麻雀サークル夢倶楽部 12:00~17:00 例会
16日(月)

休館日

休館日
17日(火)

コミュニティホール

(一財)中標津町文化スポーツ振興財団 12:00~22:00 しらかば学園 / 入学式準備

リハーサル室

中標津女声コール 9:00~12:00 例会

リハーサル室

JAZZ DANCE RIO 18:00~21:00 例会

会議室

隆風吟詠会 13:30~15:30 例会

会議室

(一財)中標津町文化スポーツ振興財団 9:00~12:00 しらかば学園 / 自治会役員会

工芸室

おりべの会 13:00~16:00 例会

工芸室

きぜとの会 19:00~22:00 例会

視聴覚室

琴藤会 9:00~12:00 例会

実習室

全国水産加工業協同組合連合会 9:00~17:00 技能試験

第1研修室

社交ダンス さつき会 9:00~12:00 例会

第1研修室

中標津バレエ研究所 15:00~19:30 例会

第2研修室(B)

和紙絵サークル 9:00~12:00 例会

第2研修室(B)

和紙絵香彩会 12:30~15:30 例会

第2研修室(B)

アトリエ「フルール・ド・パリュール」 18:30~21:30 フラワーアレンジ

第3研修室

全国水産加工業協同組合連合会 9:00~17:00 技能試験

美術室

絵画サークルウォーターカラーズ 13:00~16:00 例会

美術室

絵画サークルウォーターカラーズ 19:00~22:00 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 9:00~12:00 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 19:00~22:00 例会
18日(水)

コミュニティホール

(一財)中標津町文化スポーツ振興財団 9:00~12:30 しらかば学園 / 入学式

リハーサル室

中標津バレエ研究所 15:00~19:00 例会

リハーサル室

合唱団NBS 19:00~22:00 例会

会議室

SEC 19:00~22:00 例会

視聴覚室

中標津さくら愛唱会 13:00~16:00 例会

視聴覚室

偕和會 9:00~12:00 例会

視聴覚室

三味線和周会 18:30~21:30 例会

第1研修室

フォークダンスすみれの会 9:00~12:00 例会

第1研修室

ヒップホップキッズ 15:30~19:00 例会

第1研修室

チームLDH 19:00~22:00 例会

第2研修室(A)

中標津サッカースポーツ少年団 19:00~22:00 会議

第2研修室(B)

ロシア語会話サークル 19:00~22:00 例会

第2研修室(B)

中標津サッカースポーツ少年団 19:00~22:00 会議

第3研修室

全国水産加工業協同組合連合会 9:00~17:00 技能試験

第3研修室

中標津町経済部経済振興課地域振興係 18:30~20:00 打合せ

展示室

中標津健康体操クラブ 13:00~16:00 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 9:00~17:00 例会

和室

中標津書道会 18:30~21:30 例会
19日(木)

コミュニティホール

椎名豊ピアノソロコンサート(音楽倶楽部) 14:00~22:00 コンサート

リハーサル室

楡の木コーラス 9:00~12:00 例会

リハーサル室

チームLDH 14:30~17:00 例会

リハーサル室

JAZZ DANCE RIO 18:00~22:00 例会

会議室

琴清会 9:00~12:00 例会

工芸室

るりの会 9:00~17:00 例会

視聴覚室

カラオケ愛唱会 12:30~15:00 例会

視聴覚室

オホーツク歌練会中標津 19:00~22:00 例会

第1研修室

中標津フォークダンスサークル 9:00~12:00 例会

第1研修室

体操はつらつクラブ 13:00~15:30 例会

第2研修室(A)

根室地区漁協共同組合女性部連絡協議会 14:30~16:30 会議

第2研修室(A)

中標津ソフトボール協会 18:30~21:00 講習会

第2研修室(B)

パッチワーク茜の会 9:00~15:00 例会

第2研修室(B)

中標津ソフトボール協会 18:30~21:00 講習会

第3研修室

中標津ハーモニカ同好会 13:00~16:00 例会

展示室

よさこいソーラン奴樽蔵 19:00~22:00 例会

美術室

健康麻雀サークル夢倶楽部 9:00~17:00 例会

和室

ヨギーニクラブ~feel~ 18:30~21:30 例会

和室

碁楽会 9:00~16:00 例会
20日(金)

リハーサル室

ジャズダンスサークル中標津 19:00~22:00 例会

会議室

中標津ソフトボール協会 19:00~21:00 役員会

工芸室

土の会 12:00~17:00 例会

視聴覚室

カラオケサークルきずな 13:00~16:00 例会

第1研修室

Dance School Infinity 17:30~20:30 例会

第2研修室(B)

手作り布絵本サークル「どんぐり」 10:00~12:00 例会

第2研修室(B)

佳吟会 18:30~21:30 例会

第2研修室(B)

和紙絵 香彩会 12:30~15:30 例会

第3研修室

綾吟会 18:30~21:00 例会

展示室

プアメリア フラ ファミリー 18:30~21:30 例会

美術室

ピース 9:00~12:00 例会

和室

ホームヨーガ あおの会 12:30~15:00 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 19:00~22:00 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 9:00~12:00 例会
21日(土)

コミュニティホール

なかしべつきらきら星ステーション 12:00~22:00 PTNAピアノステップ /準備

リハーサル室

中標津 カントリーウエスタン ダンス 13:00~16:00 例会

リハーサル室

なかしべつきらきら星ステーション 17:00~22:00 PTNAピアノステップ/準備

工芸室

竹の会 9:00~17:00 例会

大ホール

守屋教育映画 9:00~12:00 映画会

第1研修室

JAZZ DANCE RIO 9:00~12:00 例会

第1研修室

Dance School Infinity 17:30~20:30 例会

展示室

Hula Liko 18:30~21:30 例会
22日(日)

コミュニティホール

なかしべつきらきら星ステーション 9:00~20:00 PTNAピアノステップ

リハーサル室

なかしべつきらきら星ステーション 9:00~20:00 PTNAピアノステップ

会議室

なかしべつきらきら星ステーション 9:00~14:00 PTNAピアノステップ

視聴覚室

偕和會 9:00~12:00 例会

第1研修室

聖月流日本吟剣詩舞会中標津支部月成会 12:00~15:00 例会

第2研修室(A)

中標津町パークゴルフ協会 9:00~12:00 役員会

第2研修室(B)

中標津町バレーボール協会 9:00~12:00 総会

第3研修室

中標津さくら愛唱会 10:00~12:00 例会

美術室

健康麻雀サークル夢倶楽部 12:00~17:00 例会

美術室

東北海道 岳風会 中標津支部 9:30~11:30 例会(会議)
23日(月)

コミュニティホール

障がい者と共に働くお店 くれぱす 13:00~22:00 準備

リハーサル室

JAZZ DANCE RIO 18:00~21:00 例会

会議室

原始林 中標津支社 12:30~15:30 例会

会議室

中標津バスケットボール協会 19:00~22:00 総会

第1研修室

チームLDH 19:00~22:00 例会

第2研修室(A)

中標津町役場経済振興課商工労働係 9:00~12:00 セミナー

第3研修室

生命保険協会 10:00~15:00 試験

第3研修室

中標津水泳協会 18:30~21:30 総会

展示室

NPOなかしべつスポーツアカデミー 13:00~15:00 例会
24日(火)

コミュニティホール

障がい者と共に働く職場くれぱす 9:00~16:00 研修会&コンサート

リハーサル室

中標津女声コール 9:00~12:00 例会

リハーサル室

JAZZ DANCE RIO 18:00~21:00 例会

会議室

隆風吟詠会 13:30~15:30 例会

会議室

琴藤会 9:00~12:00 例会

工芸室

おりべの会 13:00~16:00 例会

工芸室

きぜとの会 19:00~22:00 例会

工芸室

ろくろの会 9:00~12:00 例会

第1研修室

社交ダンス さつき会 9:00~12:00 例会

第1研修室

中標津バレエ研究所 15:00~19:30 例会

第2研修室(A)

中標津バレエ研究所 15:30~16:30 総会

第2研修室(A)

中標津ソフトボール協会 18:30~21:00 講習会

第2研修室(B)

和紙絵サークル 9:00~12:00 例会

第2研修室(B)

和紙絵香彩会 12:30~15:30 例会

第2研修室(B)

中標津カラオケ協会 18:30~20:30 総会

第3研修室

なかしべつ野の花の会 9:00~12:00 総会

第3研修室

コンテアート知床 19:00~22:00 例会

美術室

絵画サークルウォーターカラーズ 13:00~16:00 例会

美術室

絵画サークルウォーターカラーズ 19:00~22:00 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 9:00~12:00 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 19:00~22:00 例会

和室

唄と三弦の会 13:00~16:00 例会
25日(水)

コミュニティホール

連合北海道中標津地区連合会 17:00~20:00 集会

リハーサル室

中標津バレエ研究所 15:00~19:00 例会

リハーサル室

合唱団NBS 19:00~22:00 例会

会議室

SEC 19:00~22:00 例会

工芸室

陶心会 9:00~15:00 例会

視聴覚室

中標津さくら愛唱会 13:00~16:00 例会

第1研修室

フォークダンスすみれの会 9:00~12:00 例会

第1研修室

ヒップホップキッズ 15:30~19:00 例会

第1研修室

チームLDH 19:00~22:00 例会

展示室

中標津健康体操クラブ 13:00~16:00 例会

展示室

三味線和周会 18:30~21:30 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 9:00~17:00 例会

和室

中標津書道会 18:30~21:30 例会
26日(木)

リハーサル室

ハワイアン フラ ライフ プアマナ 12:00~15:00 例会

リハーサル室

JAZZ DANCE RIO 18:00~21:00 例会

会議室

パッチワーク茜の会 9:00~15:00 例会

工芸室

るりの会 9:00~17:00 例会

視聴覚室

オホーツク歌練会中標津 19:00~22:00 例会

第1研修室

チームLDH 14:30~17:00 例会

第2研修室(A)

クラフトバンド教室 みっくすべりー 9:00~12:00 例会

第2研修室(A)

中標津消費者協会 12:30~15:00 総会

第2研修室(B)

KBA 9:00~11:30 会議

第2研修室(B)

中標津消費者協会 12:30~15:00 総会

第2研修室(B)

合唱団NSB 19:00~22:00 会議

第3研修室

中標津町経済部経済振興課地域振興係 16:00~20:00 打合せ

展示室

よさこいソーラン奴樽蔵 19:00~22:00 例会

美術室

中標津フォークダンスサークル 9:00~12:00 例会

美術室

オーチャードグラス 13:00~16:00 例会

和室

ヨギーニクラブ~feel~ 18:30~21:30 例会

和室

碁楽会 9:00~15:00 例会
27日(金)

コミュニティホール

カラオケサークルきずな 9:00~22:00 発表会

リハーサル室

ジャズダンスサークル中標津 19:00~22:00 例会

リハーサル室

カラオケサークルきずな 12:00~18:30 発表会 / 控室

会議室

中標津町図書館 17:00~22:00 協議会

視聴覚室

歌謡フレンズ 13:00~16:00 例会

視聴覚室

中標津オカリナサークル 19:00~22:00 例会

第1研修室

Dance School Infinity 17:30~20:30 例会

第1研修室

ピース 9:00~12:00 例会

第2研修室(A)

琴藤会(大正琴) 9:00~12:00 例会

第2研修室(A)

中標津サッカー協会 19:00~21:00 役員会

第2研修室(B)

手作り布絵本サークル「どんぐり」 10:00~12:00 例会

第2研修室(B)

佳吟会 18:30~21:30 例会

第3研修室

綾吟会 18:30~21:00 例会

展示室

ハワイアン フラ ライフ プアマナ 9:00~12:00 例会

展示室

茶道具商しばぐち 13:00~22:00 搬入

美術室

健康麻雀サークル夢倶楽部 9:00~17:00 例会

和室

ホームヨーガ あおの会 12:30~15:00 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 19:00~22:00 例会

和室

アベンチュリン・ヨガの会 9:00~12:00 例会
28日(土)

会議室

(株)ニナファームジャポン 12:30~15:30 研修会

実習室

中標津手打ちそば同好会 12:30~15:30 例会

第1研修室

JAZZ DANCE RIO 9:00~12:00 例会

第1研修室

なかしべつバレエサークル 12:30~17:00 例会

第1研修室

Dance School Infinity 17:30~20:30 例会

第2研修室(A)

個人 9:30~16:00 コーチングスクール

第2研修室(B)

マリンスの会 13:00~16:00 例会

展示室

茶道具商しばぐち 9:00~22:00 搬入・展示会
29日(日)
昭和の日

リハーサル室

Hula Liko 19:00~22:00 例会

大ホール

阿部京子門下生ピアノ発表会 9:00~16:00 発表会

展示室

茶道具商しばぐち 9:00~22:00 展示会・搬出

美術室

健康麻雀サークル夢倶楽部 12:00~17:00 例会

和室

フェリーチェ 12:00~17:00 マッサージ
30日(月)
振替休日

コミュニティホール

五十嵐千智ピアノ教室 9:00~17:00 発表会

リハーサル室

五十嵐千智ピアノ教室 12:00~17:00 発表会控室

実習室

お菓子のおうち 9:00~14:00 お菓子とパン作り

第2研修室(A)

(宗)真如苑釧路支部 12:00~15:00 法話

第2研修室(A)

(宗)真如苑釧路支部 18:00~21:00 法話

美術室

フォークダンスすみれの会 9:00~12:00 例会