しるべっと施設予約

  • 予約状況は随時更新しています。
  • 更新後に他のお客様が申し込みをされる場合もございます。また、使用日・使用内容等により施設を利用できない場合がございますので、お手数ですが事前にお電話にて空き状況をご確認ください。
  • その他詳しい情報は下記の中標津町総合文化会館のページをご確認ください。

2018年4月

施設選択 年月選択 今月
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日

1日

なかしべつバレエサークル

健康麻雀サークル夢倶楽部

2日

休館日

3日

中標津女声コール

きぜとの会

中標津バレエ研究所

和紙絵サークル

4日

中標津サッカースポーツ少年団

中標津バレエ研究所

SEC

フォークダンスすみれの会

ロシア語会話サークル

中標津健康体操クラブ

中標津書道会

5日

琴清会

カラオケ愛唱会

中標津フォークダンスサークル

中標津ハーモニカ同好会

健康麻雀サークル夢倶楽部

碁楽会

6日

土の会

カラオケサークルきずな

ピース

ジャズダンスサークル中標津

ホームヨーガ あおの会

7日

8日

健康麻雀サークル夢倶楽部

9日

10日

中標津女声コール

きぜとの会

中標津バレエ研究所

和紙絵サークル

唄と三弦の会

11日

中標津バレエ研究所

SEC

フォークダンスすみれの会

ヒップホップキッズ

中標津健康体操クラブ

中標津書道会

12日

一財)中標津町文化スポーツ振興財団

楡の木コーラス

琴清会

カラオケ愛唱会

中標津パークゴルフ リンドウクラブ

中標津フォークダンスサークル

碁楽会

13日

一財)中標津町文化スポーツ振興財団

ジャズダンスサークル中標津

土の会

ピース

健康麻雀サークル夢倶楽部

ホームヨーガ あおの会

14日

一財)中標津町文化スポーツ振興財団

一財)中標津町文化スポーツ振興財団

一財)中標津町文化スポーツ振興財団

なかしべつバレエサークル

15日

一財)中標津町文化スポーツ振興財団

一財)中標津町文化スポーツ振興財団

一財)中標津町文化スポーツ振興財団

健康麻雀サークル夢倶楽部

16日

休館日

17日

中標津女声コール

きぜとの会

中標津バレエ研究所

和紙絵サークル

和紙絵香彩会

18日

中標津バレエ研究所

SEC

フォークダンスすみれの会

ヒップホップキッズ

ロシア語会話サークル

中標津健康体操クラブ

中標津書道会

19日

楡の木コーラス

琴清会

カラオケ愛唱会

中標津フォークダンスサークル

中標津ハーモニカ同好会

健康麻雀サークル夢倶楽部

碁楽会

20日

ジャズダンスサークル中標津

土の会

カラオケサークルきずな

ピース

ホームヨーガ あおの会

21日

22日

健康麻雀サークル夢倶楽部

23日

生命保険協会

24日

中標津女声コール

きぜとの会

中標津バレエ研究所

和紙絵サークル

和紙絵香彩会

中標津カラオケ協会

唄と三弦の会

25日

中標津バレエ研究所

SEC

フォークダンスすみれの会

ヒップホップキッズ

中標津健康体操クラブ

中標津書道会

26日

カラオケ愛唱会

中標津フォークダンスサークル

碁楽会

27日

ジャズダンスサークル中標津

土の会

ピース

健康麻雀サークル夢倶楽部

ホームヨーガ あおの会

28日

中標津手打ちそば同好会

なかしべつバレエサークル

自分史を学ぶ友の会

29日昭和の日

阿部京子門下生ピアノ発表会

健康麻雀サークル夢倶楽部

30日振替休日

日付 種別 タイトル 時間 内容
1日(日)

第1研修室

なかしべつバレエサークル 12:00~17:00 例会

美術室

健康麻雀サークル夢倶楽部 12:00~17:00 例会
2日(月)

休館日

休館日
3日(火)

リハーサル室

中標津女声コール 9:00~12:00 例会

工芸室

きぜとの会 19:00~22:00 例会

第1研修室

中標津バレエ研究所 15:00~19:30 例会

第2研修室(B)

和紙絵サークル 9:00~12:00 例会
4日(水)

コミュニティホール

中標津サッカースポーツ少年団 18:30~21:30 総会

リハーサル室

中標津バレエ研究所 15:00~19:00 例会

会議室

SEC 19:00~22:00 例会

第1研修室

フォークダンスすみれの会 9:00~12:00 例会

第2研修室(B)

ロシア語会話サークル 19:00~22:00 例会

展示室

中標津健康体操クラブ 13:00~16:00 例会

和室

中標津書道会 18:30~21:30 例会
5日(木)

会議室

琴清会 9:00~12:00 例会

視聴覚室

カラオケ愛唱会 12:30~15:00 例会

第1研修室

中標津フォークダンスサークル 9:00~12:00 例会

第3研修室

中標津ハーモニカ同好会 13:00~16:00 例会

美術室

健康麻雀サークル夢倶楽部 9:00~17:00 例会

和室

碁楽会 9:00~15:00 例会
6日(金)

工芸室

土の会 12:00~17:00 例会

視聴覚室

カラオケサークルきずな 13:00~16:00 例会

美術室

ピース 9:00~12:00 例会

美術室

ジャズダンスサークル中標津 19:00~22:00 例会

和室

ホームヨーガ あおの会 12:30~15:00 例会
7日(土)
8日(日)

美術室

健康麻雀サークル夢倶楽部 12:00~17:00 例会
9日(月)
10日(火)

リハーサル室

中標津女声コール 9:00~12:00 例会

工芸室

きぜとの会 19:00~22:00 例会

第1研修室

中標津バレエ研究所 15:00~20:00 例会

第2研修室(B)

和紙絵サークル 9:00~12:00 例会

和室

唄と三弦の会 13:00~16:00 例会
11日(水)

リハーサル室

中標津バレエ研究所 15:00~19:00 例会

会議室

SEC 19:00~22:00 例会

第1研修室

フォークダンスすみれの会 9:00~12:00 例会

第1研修室

ヒップホップキッズ 15:30~19:00 例会

展示室

中標津健康体操クラブ 13:00~16:00 例会

和室

中標津書道会 18:30~21:30 例会
12日(木)

コミュニティホール

一財)中標津町文化スポーツ振興財団 9:00~22:00 バンドフェスティバル/準備

リハーサル室

楡の木コーラス 9:00~12:00 例会

会議室

琴清会 9:00~12:00 例会

視聴覚室

カラオケ愛唱会 12:30~15:00 例会

第2研修室(A)

中標津パークゴルフ リンドウクラブ 13:30~15:00 総会

美術室

中標津フォークダンスサークル 9:00~12:00 例会

和室

碁楽会 9:00~15:00 例会
13日(金)

コミュニティホール

一財)中標津町文化スポーツ振興財団 9:00~22:00 バンドフェスティバル/準備

リハーサル室

ジャズダンスサークル中標津 17:00~21:00 例会

工芸室

土の会 12:00~17:00 例会

第1研修室

ピース 9:00~12:00 例会

美術室

健康麻雀サークル夢倶楽部 9:00~17:00 例会

和室

ホームヨーガ あおの会 12:30~15:00 例会
14日(土)

コミュニティホール

一財)中標津町文化スポーツ振興財団 9:00~22:00 バンドフェスティバル/リハーサル

リハーサル室

一財)中標津町文化スポーツ振興財団 9:00~22:00 バンドフェスティバル・リハーサル

実習室

一財)中標津町文化スポーツ振興財団 17:00~22:00 準備

第1研修室

なかしべつバレエサークル 12:30~17:00 例会
15日(日)

コミュニティホール

一財)中標津町文化スポーツ振興財団 9:00~22:00 バンドフェスティバル

リハーサル室

一財)中標津町文化スポーツ振興財団 9:00~22:00 バンドフェスティバル

実習室

一財)中標津町文化スポーツ振興財団 9:00~22:00 準備

美術室

健康麻雀サークル夢倶楽部 12:00~17:00 例会
16日(月)

休館日

休館日
17日(火)

リハーサル室

中標津女声コール 9:00~12:00 例会

工芸室

きぜとの会 19:00~22:00 例会

第1研修室

中標津バレエ研究所 15:00~19:30 例会

第2研修室(B)

和紙絵サークル 9:00~12:00 例会

第2研修室(B)

和紙絵香彩会 12:30~15:30 例会
18日(水)

リハーサル室

中標津バレエ研究所 15:00~19:00 例会

会議室

SEC 19:00~22:00 例会

第1研修室

フォークダンスすみれの会 9:00~12:00 例会

第1研修室

ヒップホップキッズ 15:30~19:00 例会

第2研修室(B)

ロシア語会話サークル 19:00~22:00 例会

展示室

中標津健康体操クラブ 13:00~16:00 例会

和室

中標津書道会 18:30~21:30 例会
19日(木)

リハーサル室

楡の木コーラス 9:00~12:00 例会

会議室

琴清会 9:00~12:00 例会

視聴覚室

カラオケ愛唱会 12:30~15:00 例会

第1研修室

中標津フォークダンスサークル 9:00~12:00 例会

第3研修室

中標津ハーモニカ同好会 13:00~16:00 例会

美術室

健康麻雀サークル夢倶楽部 9:00~17:00 例会

和室

碁楽会 9:00~16:00 例会
20日(金)

リハーサル室

ジャズダンスサークル中標津 19:00~22:00 例会

工芸室

土の会 12:00~17:00 例会

視聴覚室

カラオケサークルきずな 13:00~16:00 例会

美術室

ピース 9:00~12:00 例会

和室

ホームヨーガ あおの会 12:30~15:00 例会
21日(土)
22日(日)

美術室

健康麻雀サークル夢倶楽部 12:00~17:00 例会
23日(月)

第3研修室

生命保険協会 10:00~15:00 試験
24日(火)

リハーサル室

中標津女声コール 9:00~12:00 例会

工芸室

きぜとの会 19:00~22:00 例会

第1研修室

中標津バレエ研究所 15:00~19:30 例会

第2研修室(B)

和紙絵サークル 9:00~12:00 例会

第2研修室(B)

和紙絵香彩会 12:30~15:30 例会

第2研修室(B)

中標津カラオケ協会 18:30~20:30 総会

和室

唄と三弦の会 13:00~16:00 例会
25日(水)

リハーサル室

中標津バレエ研究所 15:00~19:00 例会

会議室

SEC 19:00~22:00 例会

第1研修室

フォークダンスすみれの会 9:00~12:00 例会

第1研修室

ヒップホップキッズ 15:30~19:00 例会

展示室

中標津健康体操クラブ 13:00~16:00 例会

和室

中標津書道会 18:30~21:30 例会
26日(木)

視聴覚室

カラオケ愛唱会 12:30~15:00 例会

美術室

中標津フォークダンスサークル 9:00~12:00 例会

和室

碁楽会 9:00~15:00 例会
27日(金)

リハーサル室

ジャズダンスサークル中標津 19:00~22:00 例会

工芸室

土の会 12:00~17:00 例会

第1研修室

ピース 9:00~12:00 例会

美術室

健康麻雀サークル夢倶楽部 9:00~17:00 例会

和室

ホームヨーガ あおの会 12:30~15:00 例会
28日(土)

実習室

中標津手打ちそば同好会 12:30~15:30 例会

第1研修室

なかしべつバレエサークル 12:30~17:00 例会

第2研修室(B)

自分史を学ぶ友の会 10:00~12:00 例会
29日(日)
昭和の日

大ホール

阿部京子門下生ピアノ発表会 9:00~16:00 発表会

美術室

健康麻雀サークル夢倶楽部 12:00~17:00 例会
30日(月)
振替休日